суббота, 1 апреля 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Девушка в трусах исполняет башкирский танец»: Уфимку разозлило зрелище на хоккейном матче

«Девушка в трусах исполняет башкирский танец»: Уфимку разозлило зрелище на хоккейном матче

Жительницу Уфы Зульфию поразило зрелище, увиденное ею на хоккейном матче. Об этом она написала на странице Радия Хабирова.

«Радий Фаритович, скажите, как Министерство культуры допускает такое!!! Девушка в трусах исполняет башкирский народный танец на арене, которую посещают в выходные с семьями. Где башкирская культура, где гордость за свою нацию... Я не понимаю этого…» – возмутилась уфимка. К жалобе она прикрепила фото с места. Судя по всему, Зульфию разозлила одежда девушки из группы поддержки хоккейной команды «Салават Юлаев».

За танцовщицу заступилась жительница столицы Вероника. Она рассказала, что часто ходит на хоккей со своей семьей, видя при этом прекрасных девушек, которые отлично танцуют. Вероника подчеркнула, что они всегда так одеты и ничего плохого она здесь не видит.

«Как бы вы реагировали, если эта девушка в трусах исполнила русский народный танец, в том же виде? Тут про культуру. А не в том, отлично не отлично. Есть правила и нормы, которые должны соблюдать», – ответила на это Зульфия.

Вероника заметила, что речь идет не о доме культуры в советское время, а танцовщицы очень прилично одеты. «Это не трусы, а шорты! Они не в мечети танцуют! Это спортивное мероприятие, и девушки с хорошей фигурой танцуют спортивные танцы», – добавила она.

«Это чирлидинг, откройте Википедию и посмотрите, это гимнастические, акробатические танцы на спортивных мероприятиях», «Это называется зависть», «Вам, наверное, просто завидно», – накинулись на Зульфию комментаторы.

Вместе с тем некоторые ее поддержали, отметив, что в Татарстане с этим строже и что танцевать под башкирскую музыку, возможно, на матчах не стоит.

Другие новости рубрики

Радий Хабиров утвердил новые стипендии спортсменам из Башкирии в составе сборных команд России

Глава Башкирии утвердил государственные спортивные стипендии спортсменам республики, которые стали победителями и призерами олимпийских, паралимпийских и судолимпийских игр в составе сборных команд России. Стипендии также получат их тренеры.

Жителям Башкирии объяснили, должны ли школы предоставлять детям лыжи

Жителям Башкирии рассказали, должны ли детям на уроках физкультуры выдавать лыжи. На такой вопрос по просьбе одной из интернет-пользовательницы на странице Радия Хабирова ответила замначальника отдела государственной политики в сфере общего образования Минобра РБ Татьяна Васильева.