четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Станет новым местом притяжения в республике» – Радий Хабиров рассказал о Евразийском музее кочевых цивилизаций

«Станет новым местом притяжения в республике» – Радий Хабиров рассказал о Евразийском музее кочевых цивилизаций

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил в своих соцсетях о создании в Чишминском районе республики Евразийского музея кочевых цивилизации.

По словам Радия Хабирова, музей будет представлять собой научно-популярный, исследовательский и просветительский, культурный, туристический центр, и каждый найдет в нем интересное для себя. Кроме основной экспозиции в музее появятся этнографический комплекс с городком ремесленников и торговой площадью, центр башкирской лошади с экомузеем, а также место для проведения массовых и спортивных мероприятий. В планы входит строительство гостиницы и санаторного комплекса.

«Этот центр станет новым местом притяжения в республике. Местом, которое поможет нам понять настоящее и найти самих себя, осознать свои корни. Он станет местом силы», – подчеркнул руководитель республики.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.