пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе заливают самый протяженный в городе ледовый каток, который можно будет посетить бесплатно

В Уфе заливают самый протяженный в городе ледовый каток, который можно будет посетить бесплатно

В администрации Уфы сообщили, что начали заливать наиболее протяженный в городе ледовый каток.

Речь идет о катке, находящемся на набережной реки Белой в зоне амфитеатра на спуске с Конгресс-холла «Торатау». Протяженность от одного его конца до другого составляет около одного километра, а общая площадь ледового покрытия достигает 12,5 тысячи квадратных метров.

«Для посетителей оборудуют две теплые раздевалки и помещение для хранения обуви, организуют прокат коньков. Особую праздничную атмосферу будут создавать вечерняя иллюминация и музыкальное сопровождение», – отметили в столичной мэрии.

Также сообщается, что для всех желающих со своими коньками вход бесплатный. График работы ледового катка разместят дополнительно.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что накануне в Уфе открылся один из катков.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.