пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Неприятные запахи тела могут указывать на повреждение печени

Неприятные запахи тела могут указывать на повреждение печени

Необычные запахи тела, как правило, возникают на тяжелых стадиях жировой болезни печени. Заболевание на ранних этапах никак не проявляется, симптомы возникают при прогрессировании болезни.

Как передает WebMD, на жировой гепатоз могут указывать сладковатый и затхлый запах изо рта и такой же запах мочи. Причем запах во рту напоминает смесь тухлых яиц и чеснока, однако это не связано с гигиеной или здоровьем зубов.

Запах обусловлен выделением диметилдисульфида и метилмеркаптана, возникающим из-за избытка метионина. Это приводит к тому, что вещества серы накапливаются в кровотоке и попадают в легкие. Ученые полагают, что эти химические вещества являются основной причиной неприятного запаха.

Ранее UfacityNews.ru писал, что проблемы со сном увеличивают риск развития диабета.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.