четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы главные объекты, появившиеся в Уфе в 2022 году

Названы главные объекты, появившиеся в Уфе в 2022 году

Администрация Уфы опубликовала топ-7 объектов столицы в текущем году.

Первое место в списке занял памятник легендарному командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову, который находится на Советской площади.

На втором месте расположилась стела «Город трудовой доблести». Ее установили на набережной реки Белой, на участке, ограниченном улицами Сочинской, Набережной и проспектом Салавата Юлаева.

В тройке лидеров оказался обновленный бульвар Ибрагимова протяженностью 1,7 километра.

На четвертой строчке находится бульвар Давлеткильдеева – дорога на участке от улицы Российской до улицы Рудольфа Нуреева.

На пятом месте расположилась транспортная развязка на  пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева.

Шестым в списке стал Кузнецовский затон. В микрорайоне провели реконструкцию и строительство автомобильных дорог. В столичной мэрии отметили, что в порядок было приведено 28 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 27,52 километра.

И замыкает список проект «Уфимское ожерелье». Протяженность маршрута составляет более 70 километров. В уходящем году появились тропы в Орджоникидзевском и Октябрьском районах протяженностью порядка шести километров.

Пресс-служба администрации Уфы также напомнила, что в 2022 году обновили 12 общественных пространств (парки «Демский», «Волна», «Нефтехимиков», «Кашкадан», аллея «Медицинской доблести», скверы «Гвардейский им. Мугина Нагаева», «Птицы», «Имени Д.Мурзина, Советская площадь, территория, прилегающая к улице Георгия Мушникова и озеру Теплое в микрорайоне Инорс, бульвар Славы и сквер Мусы Гареева).

Другие новости рубрики