среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бизнес-омбудсмен Башкирии уходит с должности досрочно

Бизнес-омбудсмен Башкирии уходит с должности досрочно

В Башкирии поменяется бизнес-омбудсмен. Флюр Асадуллин, ранее занимавший этот пост, слагает полномочия. Об этом сообщил председатель Курултая Константин Толкачев.

По словам спикера, уполномоченный по защите прав предпринимателей республики увольняется досрочно по собственному желанию. Эту информацию подтвердил сам бизнес-омбудсмен. Он сообщил UfaTime.ru, что ему предложили должность в МИД. Предполагается, что он будет главой представительства Башкирии в Китае.

На его место руководитель республики Радий Хабиров предложил кандидатуру Ирины Абрамовой, которая имеет опыт работы с предпринимателями и занимает должность в Ассоциации организаций предпринимательства.

Точное решение депатуты Госсобрания примут на пленарном заседании в этом месяце.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.