пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Авианаправление Москва – Уфа попало в топ-10 самых популярных в ноябре

Авианаправление Москва – Уфа попало в топ-10 самых популярных в ноябре

Эксперты сервиса путешествий «Туту» совместно с аналитиками финансового маркетплейса «Сравни» узнали, какие авианаправления россияне активнее всего выбирали в ноябре.

По результатам исследования, около 82% перелетов самостоятельные путешественники совершали по стране. При этом 18% пришлось на зарубежные направления, а большинство из них – в страны ближнего зарубежья.

Также эксперты выяснили, что больше всего перелетов в прошлом месяце совершалось между Москвой и Санкт-Петербургом. Доля этого направления составила 5,8%, а средний чек за авиабилет – 5 337 рублей туда-обратно. Также в топ-10 наиболее востребованных попали такие маршруты, как Москва – Сочи, Москва – Минеральные Воды, Москва – Екатеринбург, Москва – Калининград, Москва – Махачкала, Москва – Казань, Москва – Уфа, Москва – Самара и Санкт-Петербург – Сочи.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.