пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе перечислили направления зарубежного отдыха, пользующиеся наибольшей популярностью

В Уфе перечислили направления зарубежного отдыха, пользующиеся наибольшей популярностью

Самые востребованные среди туристов в этом сезоне направления зарубежного отдыха в интервью UfaTime.ru назвал сотрудник одного из уфимских туристических агентств Александр Мельников.

Эксперт отметил, что вторая половина осени внесла значительное разнообразие после достаточно трудного в плане выбора направлений для отдыха летом. Так, например, появились прямые рейсы из Уфы на египетские курорты – Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

«Кроме того, значительно увеличилось количество рейсов в ОАЭ, теперь их выполняют три авиакомпании. Именно эти два направления в связи с относительно непродолжительным авиаперелетом и стоимостью туров пользуются наибольшим спросом у уфимцев. К тому же и в Египте, и в ОАЭ отменены практически все антиковидные ограничения», – продолжил специалист.

Помимо этого, путешественники предпочитают отдых на острове Пхукет в Таиланде, но стоимость путевок и длительность авиаперелета останавливают некоторых из них, в особенности тех, кто планирует отдых вместе с детьми.

Мельников отметил достаточно высокую востребованность Шри-Ланки и Индии. Вместе с тем из-за того, что туроператоры приняли решения не ставить прямые рейсы из Уфы по этим направлениям, туристы вынуждены «взвешивать свои возможности в плане пересадок и стыковок в других аэропортах», заключил эксперт.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.