суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Работодатели Башкирии могут получить субсидии от ФСС за трудоустройство работников определенных категорий

Работодатели Башкирии могут получить субсидии от ФСС за трудоустройство работников определенных категорий

В Башкирии работодатели могут получить субсидии от государства за трудоустройство работников определенных категорий. За получением субсидии можно обратиться на портале «Работа России». Прием заявок продолжается.

Как сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования по Башкирии, главным условием получения субсидии является трудоустройство на полный рабочий день молодых людей до 30 лет, испытывающих сложности при трудоустройстве. Речь идет о гражданах с инвалидностью до 30 лет, детях-сиротах, молодежи без професиионального образования, молодых людях с несовершеннолетними детьми, а такэе тех, кто состоял или состоит на учете по делам несовершеннолетних.

В первую очередь работодателям нужно направить в службу занятости заявление о поиске сотрудников через личный кабинет на портале «Работа в России». В разделе «Господдержка работодателей в 2022 году» выбрать «Подать заявление». В заявлении нужно указать свободные рабочие места и вакантные должности, на которые предполагается трудоустройство лиц, соответствующих вышеуказанным критериям. Затем служба занятости подберет кандидатов и проведет собеседование, после трудоустройства гражданина передаст необходимые сведения в ФСС. 

За трудоустройство гражданина из названных категорий ФСС возместит работодателю затраты на зарплату работника за первый, третий и шестой меся его работы. То есть ФСС возмещает работодателю трехмесячную зарплату его работника МРОТ с районным коэффициентом.

Субсидии от ФСС могут получить все работодатели, у которых нет долгов по зарплате, налогам, превыщающих 10 тысяч рублей; зарегистрированных в качестве работодателя до 1 января 2022 года; не находящихся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства и прочее. 

Подать заявление на субсидию можно уже через месяц после даты трудоустройства гражданина. Крайний срок – 15 декабря текущего года.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.