четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Хабиров рассказал про обновление спортивных стадионов в городах республики

Хабиров рассказал про обновление спортивных стадионов в городах республики

Комментируя вопрос обновления стадионов и другой спортивной инфраструктуры в городах республики во время своей прямой линии, Радий Хабиров призвал проявить немного терпения и подождать, отметив, что везде идет поэтапная работа.

В частности, найдены средства на строительство бассейна в городе Межгорье. Проект начнут воплощать после всех необходимых процедур, построить его власти планируют в 2024 году. Также глава пообещал поднять вопрос по реконструкции городского стадиона, которую он поручил начать прорабатывать в прошлом году.

В 2023 году планируют завершить реконструкцию стадиона в Кумертау, в Нефтекамске закончили первую очередь на реконструкцию, идет поиск средств на вторую. На очереди – вопрос по обновлению стадиона в Белебее.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».