четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проект строительства придорожного комплекса под Уфой включен в перечень приоритетных

Проект строительства придорожного комплекса под Уфой включен в перечень приоритетных

Вблизи села Булгаково в Уфимском районе планируют построить многофункциональный придорожный комплекс. Проект строительства объекта включен в перечень приоритетных.

Как сообщили в правительстве республики, инициатором проекта является ООО «Правообладатель». В создание придорожного комплекса планируется вложить 75 млн рублей. Здесь появится 30 рабочих мест.

Придорожный комплекс будет включать станцию технического обслуживания транспортных средств, кафе, парковку, шиномонтаж, а также гостиницу и автомойку.

Проект строительства комплекса сопровождается Корпорацией развития Башкортостана совместно с Министерством торговли региона. Бизнес-план и финансовую модель проекта разработали менеджеры Корпорации. Также они оказали помощь в подготовке документов, которые необходимы для включения в перечень приоритетных проектов республики.

Напомним, в Башкирии до 2024 года планируется построить 1 000 новых придорожных комплексов, еще столько же будет модернизировано и оформлено в единой стилистике.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.