суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МУЭТ Уфы сменился конкурсный управляющий

В МУЭТ Уфы сменился конкурсный управляющий

В МУЭТ Уфы выбрали нового конкурсного управляющего. Соответствующее решение 9 августа принял Арбитражный суд РБ.

Теперь должность конкурсного управляющего занимает Аэлита Идрисова, член ассоциации арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса». На собрании кредиторов за нее было отдано 50,25% голосов. Сообщается, что ее фиксированное вознаграждение составит 30 тысяч рублей ежемесячно. Оно будет выплачиваться за счет средств должника. Прежний конкурсный управляющий, Данил Рыбалко, был отстранен от должности   12 июля.

Как писал UfacityNews.ru, в начале апреля он подал иск, потребовав запретить «Управлению инфраструктурой транспорта» (УИТ) использовать транспорт МУЭТ. Рыбалко сообщал, что УИТ делает это незаконно, так как предприятия после банкротства МУЭТ и передачи его функций УИТ не заключили договор аренды имущества.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.