пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе скорректировали популярный маршрут

В Уфе скорректировали популярный маршрут

В Уфе один из автобусов начал ездить по новому маршруту. Об этом UfacityNews.ru рассказали местные жители.

Они сообщили, что с 9 августа автобус №167 (обслуживает московский перевозчик) ездит через ЖК «Цветы Башкирии». При этом на табличке на его окне изменений нет, там указывается, что маршрут проходит от ДОКа до Гостиного двора. UfacityNews.ru попросил прокомментировать ситуацию в Минтрансе РБ, но оперативно ответ получить не удалось.

Уфимцы также рассказали, что один из жильцов «Цветов Башкирии» ранее обращался в администрацию Кировского района с просьбой увеличить число автобусов, проходящих через ЖК. Ему ответили, что сейчас комплекс обслуживается маршрутом №232. По нему ездят 33 автобуса малой вместимости, средний интервал движения в часы пик составляет 13 минут. В начале июля эксперты, включая Управление транспорта и связи администрации Уфы и представителей застройщика ЖК, провели совещание, где обсудили возможность скорректировать маршруты №226 и №277, продлив его до остановки «ЖК “Цветы Башкирии”». Оказалось, что существующая там площадка не соответствует требованиям СНиП и ГОСТ для разворота и отстоя автобусов большого и среднего класса. В итоге было решено, что застройщик поставит новые остановочные пункты на улице Автомобильной. После их обустройства и включения их в Реестр остановочных пунктов остановки внесут в схемы движения маршрутов №226 и №277. Точные сроки строительства пока не определены.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.