четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из-за перекрытия улицы Пугачева в Уфе водители нарушают правила дорожного движения

Из-за перекрытия улицы Пугачева в Уфе водители нарушают правила дорожного движения

В Уфе могут поменять движение по улице Колгуевской из-за перекрытия улицы Пугачева. Уфимец предложил поставить на одном из участков дороги ограничители между полосами, чтобы предотвратить трагедию. Мужчина прикрепил видео-доказательство и фото, где водители нарушают ПДД.

«После перекрытия Пугачева многие водители начали разворачиваться в неположенном для этого месте, чтобы напрямую выехать на улицу Колгуевскую», – написал на странице Радия Хабирова Виль Р. в «ВКонтакте».

На предложение жителя отреагировал заместитель начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Евгений Кулешов. Он сообщил, что представители управления рассмотрели вопрос мужчины и выехали на место.

«В ходе проверки факты нарушения ПДД водителями подтвердились. На 3 августа мы пересматриваем схему дорожного движения с коллегами из УГИБДД МВД Республики Башкортостан», – заявил Кулешов.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.