четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам рассказали, почему в городе не ходят по ночам автобусы

Уфимцам рассказали, почему в городе не ходят по ночам автобусы

Жительница Уфы попросила у местных властей пустить ночью автобусы с аэропорта до города. Представители Минтранса дали ответ.

«В Уфе в ночное время с аэропорта до города можно доехать только на такси», – написала Индира Х. Отметим, что последний автобус маршрута №101 отъезжает вечером от аэропорта в 22:55, маршрут №110 отправляется в сторону города в 21:35, маршрут №110с – в 22:05.

«Что касается ночных рейсов, то информируем, что в период с осени 2015 по лето 2019 года госперевозчик в экспериментальном режиме обслуживал ночные рейсы, следующие от Аэропорта, средняя загрузка составила три пассажира на рейс. Несмотря на большое количество рейсов, прилетающих ночью в Уфу, пассажиры не спешили пользоваться автобусами. В основном люди добирались из аэропорта Уфы до города на такси или личных автомобилях», – уточнила сотрудник пресс-службы Минтранса РБ Эльвина Кинзябулатова.

Также в Минтрансе уточнили, что основным критерием при разработке расписания движения автобусов является наличие устойчивого пассажиропотока, а так как автобусы пригородного сообщения являются общественным транспортом, то необходимое количество рейсов, интервал и частоту движения рассчитывают в соответствии с данными распределения пассажиропотоков отдельно для «часов пик» и других часов суток.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.