четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители одного из районов Башкирии могут бесплатно получить земли под строительство домов

Жители одного из районов Башкирии могут бесплатно получить земли под строительство домов

Жители села Аскино Аскинского района могут бесплатно получить земельные участки для строительства жилья.

Об этом сообщает издание UfaTime.ru, ссылаясь на информационное сообщение Минземимущества Башкирии. Речь идет о 28 участках площадью 12 соток на улице Серебряной села Аскино.

Как уточнили власти, земли могут получить льготные категории граждан по закону «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан». Имеются в виду жители, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, нуждающиеся в жилье, а также молодые семьи, у которых нет в собственности жилья.

Все интересующие вопросы можно задать по по телефону:  8(34771) 2-13-59.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.

Эксперт из Уфы рассказал, как питаться в пост православным и мусульманам, чтобы не навредить себе

В этом году Священный месяц Рамадан совпал с Великим постом у православных. Как известно, во время поста мусульманам разрешается только два приема пищи в сутки – за два часа до восхода и после заката. Главным условием поста у православных является запрет на продукты животного происхождения.